Стильная летняя обувь: семь трендовых новинок для лета 2021

0
503

Без стильной обуви образ не может считаться полноценными и завершенным. Модный лук можно кардинально изменить и расставить акценты по-новому с помощью грамотно подобранной обуви. Мы собрали для вас самые жаркие летние тренды, которые будут актуальны этим жарким сезоном!

Стильная летняя обувь: семь трендовых новинок для лета 2021

Топ-7 вариантов модной обуви на лето

Этим летом будут актуальны такие модели обуви, как:

✔ В стиле «Джейн». Элегантные туфельки в данном стиле появились впервые на модном подиуме бренда Chanel и с тех пор не утрачивают своей популярности. Они красиво смотрятся в любом образе. Летом 2021 года будут особенно актуальны туфли в стиле «Мэри-Джейн», которые больше похожи на классические балетки, чем на туфли. Образ можно дополнить винтажным необычным платьем, сочными и яркими чулками или колготками, легкими кружевными носочками. Это сделает образ более романтичным и женственным.

✔ Плетеные модели обуви. Плетение из соломы, нитей и кроше будут актуальны в этом сезоне, как никогда ранее. Особое место в летнем сезоне 2021 займет соломенная обувь, выполненная в греческом стиле. Такие сандалии, туфли и босоножки отлично дополнят образы с рубашками из натуральных тканей, юбками в длине макси, широкими шортами-бермудами, велосипедками, цветастыми и яркими сарафанами. Сандалии из соломы настолько самодостаточны в любом образе, что они не нуждаются в дополнении в виде массивных ремней, необычных сумок, аксессуаров и украшений. Чем проще будет образ с соломенной обувью, тем лучше.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как быстро сделать идеальную прическу? Попробуйте эти варианты трендовых осенних укладок!

✔ Биркенштоки. Необычные сандалии этого бренда стали очень удобным и популярным обувным трендом. Они ортопедические и отлично подходят для повседневных прогулок. Стильная новинка в разных ярких расцветках отлично дополнят сарафаны из трикотажа, летящих и воздушных тканей, шелковый костюм, плиссированные юбки в длине миди или дерзкое мини.

✔ Конверсы. Эти классические кеды уже много лет остаются актуальными и не теряют своего шарма спустя годы. Они спасут в любой ситуации и отлично впишутся в любой образ. Если раньше конверсы, как и другие кеды, воспринимались лишь как атрибут уличной и спортивной моды, то сегодня надеть такую обувь можно под платье, юбку, сочетать с классическими костюмами. Особенно ярко конверсы смотрятся с шелковыми комбинациями-платьями, плиссированными юбками из легких тканей, брючными костюмами и длиной миди. Романтический образ, бохо-шик или рок-шик смотрятся с конверсами намного интереснее и ярче.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  10 самых распространенных ошибок женской моды

✔ Лоферы. Как только эта модель появилась на подиуме бренда Prada, она сразу ворвалась в списки трендовых новинок. Сейчас такой формат обуви можно найти в самых разных оттенках и цветах, ярких и необычных интерпретациях. Носить лоферы можно с самыми разными вариантами одежды: от юбок и деловых костюмов до романтичных легких платьев.

✔ Вьетнамки. Эта модель обуви актуальна во все времена. Предпочтение стоит отдать вариантам на низком ходу. Их можно сочетать с деловыми костюмами или нежными женственными платьями с романтичным принтом. Это идеальным обувной тренд для тех, кто не боится экспериментировать в составлении модного образа.

✔ Клоги. Массивная обувь все также останется на пике популярности этим летом. На смену зимним ботфортам и ботинкам придут летние клоги. Они могут быть дополнены в образе стразами, крупными цепями или цветками. Гиперболизировать этим летом — не преступление!

Топ-7 вариантов модной обуви на лето

Эти варианты обуви идеально подойдут для жаркого лета и внесут нотку стиля как в повседневный, так и в вечерний образ.