Афро кудри — самая трендовая укладка волос лета 2021!

0
11075

Укладка волос в стиле афро поможет создать очень интересный модный образ. Он будет кокетливым, озорным, милым и романтичным, но в то же время — немного бунтарским и дерзким. Если вы хотите значительно преобразить свой имидж, в этом поможет самая трендовая укладка волос этого летнего сезона — афро кудри! Данный вид укладки легко можно создать и без помощи парикмахера. Достаточно лишь знать несколько полезных лайфхаков! В этой статье мы раскроем вам секреты создания модной укладки и поделимся полезной видео-инструкцией по созданию стильной прически.

Особенности укладки в стиле афро

Особенности укладки в стиле афро

Афро кудри помогут вам создать идеальный прикорневой объем, добавить прическе пышности и легкости. Эта укладка по-настоящему универсальна, так как подходит практически всем! Она прекрасно смотрится со всеми типами лица, добавляет образу легкости и выразительности. Прическа хороша как на длинных, так и на коротких волосах. Если у вас волосы длиннее, чем пятнадцать сантиметров, можно смело делать афро кудри!
Готовые локоны можно оставить упругими и гладкими, а также — расчесать кудри для более выразительного объема. Чтобы сделать укладку более естественной, можно слегка разделить накрученные пряди с помощью редкого гребня или пальцев. Чтобы афро кудри держались на волосах дольше, при создании прически можно использовать специальные средства для укладки, а также — обычный лак для готовых локонов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топ-7 секретов стройности для молодых мам

Как сделать красивые афро кудри

Как сделать красивые афро кудри

Сделать такой вариант укладки дома можно следующими способами:

1. Косички. Очень мелкие косички на вымытые полусухие волосы помогут создать эффект африканских кудрей. Данный способ отлично подходит для волос любой длины. Если волосы слишком тяжелые, гладкие или длинные, следует использовать перед заплетанием косичек специально средство для укладки. Чем тоньше косички — тем объемней и изящней будет прическа. Косички можно заплести перед сном, а утром лишь расплести их и расправить кудряшки гребнем.

2. Бигуди. Для накручивания волос выбирают только очень тонкие спиральки, которые помогут создать эффект изящных кудрей. Нужно вымыть волосы, высушить их наполовину и, используя мусс или спрей, накрутить бигуди. Как только волосы высохнут, все бигуди можно аккуратно раскрутить. Для пышности прически и эффекта естественной укладки можно слегка разделить кудри пальцами. Вместо бигуди можно использовать обыкновенные шпильки и даже карандаши!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обувные тренды 2021-2022: какой обувью стоит пополнить свой гардероб в этом сезоне

3. Плойка. Сделать афро кудри можно только с помощью специальных тонких щипцов или насадки на плойку с тонкой основой. Процесс создания кудрей в стиле афро на плойку имеет множество тонкостей. Поэтому мы подготовили для вас подробную видео-инструкцию по созданию красивых афро кудрей дома.

С помощью таких способов можно создать идеальную и модную летнюю укладку, которая привлечет к вам все взгляды окружающих и точно прибавит поклонников! А как вы относитесь к таким кокетливым летним прическам? Делитесь лайфхаками идеально укладки в комментариях!