Пляжная мода: что будут носить летом 2022

0
776

Приближается время отпусков. Отправляясь на пляж, каждая женщина хочет быть не только красивой, но и модной. Для этого недостаточно выбрать модный купальник. При посещении пляжа учитываются также аксессуары и другие вещи. Так, под купальник необходимо подобрать пляжную обувь, очки, сумку и многое другое. Мы вас познакомим с основными тенденциями пляжной моды и расскажем про основные тренды этого лета.

Пляжная мода: что будут носить летом 2022

Давайте рассмотрим основные элементы пляжной моды

Купальник

Несомненно, это главный атрибут образа на пляже. Хитом лета остаются раздельные купальники, ассиметричные модели и купальники причудливой формы. Что касается деталей, то в моде будут купальники с металлическими вставками (различные ремешки, кольца и т.д.). Пайетки, блестки и микроглиттер тоже на пике, берите и не раздумывайте. В духе 80-х с пояском на талии вы будете главной модницей пляжа. А что по цвету? В моду входит неон, пляжную тему это тоже затронуло. Да и вообще, яркое неоновое бикини изумительно смотрится на загорелом теле, от вас будет невозможно оторвать взгляд.

Купальник

Платье

Пляж не обязывает совершенно. При выборе платья необходимо остановиться на основных моментах: легкость и удобство. Не нужно придерживаться классического кроя и определенных цветовых гамм. Достаточно выбрать платье среди последних коллекций. Такое, в котором вы будете себя чувствовать уютно и комфортно. Это может быть просторное платье из легких прозрачных тканей, на тонких или на толстых бретелях. Либо вообще без них, держаться такие модели на груди. Выбор за вами.

Брюки

Несмотря на жару, многие женщины надевают этот предмет гардероба и на пляж. Видимо сказывается привычка — носить брюки в повседневной жизни. Конечно брюки не совсем подходящая одежда для пляжа, но раз так удобно, то стоит выбирать самые топовые модели предстоящего сезона – широкие брюки и клеш. Надев их, вы можете смело посетить как пляж, так и ресторан. Не менее модной одеждой будет и комбинезон из легкой ткани, того же белого цвета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обувные тренды 2021-2022: какой обувью стоит пополнить свой гардероб в этом сезоне

Шорты

Наверно наиболее удобный предмет гардероба по сравнению со штанами. Шорты позволят открыть ноги для загара. Придадут вам демократичность и сексуальность. В моде остаются велосипедки, так же будут актуальны и бермуды. Цвет может быть абсолютно любой, тут все ограничивается лишь вашей фантазией.

Топ

Идеальный вариант для жарких дней. Топик можно одевать как под юбку, шорты, так и под штаны. При этом классический крой или свободный у низа не имеет значения. Этим летом топики можно надевать в сочетании с классическими пиджаками, под легкие прозрачные платья.
Хитом этого лета являются топы, выполненные под мужские майки, ткань для этого используется в основном трикотажная. При этом у таких топов может отсутствовать одна лямка. Кроме этого лямки могут быть крестообразными или лежать вокруг шеи. Среди моделей топов так же актуальна симметрия.

Головной убор

На пляже во избежание солнечного удара, высушивания волос, необходимо прятать голову от палящего солнца. Для этого необходим головной убор, который защитит вас. Дизайнеры особого выбора в этом году нам не предоставили. Главное в головном уборе этого лета — функциональность. Да и классику никто еще не отменял. Среди классических моделей соломенные шляпки, которые имеют поля различной ширины. Кроме этого можно использовать косынки, платки, спортивные козырьки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Самые трендовые укладки 2021-2022, которые выглядят на миллион!

Головной убор

Солнцезащитные очки

Очки необходимы для защиты глаз от яркого солнца, а кожи от появления первых морщинок. Ассортимент моделей очков этим летом огромный. Действует правило: чем необычней — тем модней. Формы оправ могут напоминать очки авиаторов, лисички, просто круглые, а ля 70-е.
Также приветствуется разнообразие геометрических форм и цветов. Среди коллекций известных модельеров можно встретить очки в белой пластмассовой оправе, отклики 90-х годов. Так что выбор за вами, главное, чтобы нравилось вам и подходило под ваш образ.

Обувь

Тенденция этого лета – обувь на платформе, причем чем ее больше, тем лучше. Мело выбирайте босоножки на высокой платформе, а если они будут дополнены плетеными ремешками, то вам не будет равных. Так же в топе будут слингбэки с острым мыском, босоножки с тонкими ремешками, подошвы-подушки, шпильки, мюли, обувь из прозрачных материалов, вьетнамки на каблуке и каблук назад. В общем, все, что смотрится неординарно – берем! Из цветов в тренде будет белый и анималистичный принт.

Сумка

Наверно ни одна из женщин не обходилась без сумки. Чтобы взять все необходимое на пляж недостаточно пары рук. Для пляжной моды лета подойдут вместительные соломенные сумочки, они могут быть сплетены из шнуров различного материала, кожа, синтетика. В такие сумки легко уместится полотенце, крем для загара, книга или журнал, телефон и бутылка воды. А вот про пластиковые сумки стоит забыть, они плавно перекачивали в город.

На этом мы закончим наш пляжный список. Желаем вам приятных покупок и еще более приятного отпуска!