Пять актуальных и модных укладок января 2022

0
1221

Сохранить прическу зимой — это то еще приключение. Береты, шапки, ветер и снег постоянно портят прическу, и вся укладка теряет свою красоту уже спустя десять минут, проведенных на улице. Как же сделать такую укладку, которой не страшен ветер и головные уборы? О пяти самых стильных укладок на зиму 2022 расскажем далее!

Пять актуальных и модных укладок января 2022

Топ-5 лучших зимних укладок 2022

Если вы собираетесь сделать утром укладку, лучше вымыть голову в вечернее время. Это поможет избежать заломов от головного убора и сохранит вашу прическу. Лучше отдать предпочтение широким шапкам или капюшонам, чтобы укладка как можно дольше оставалась красивой и аккуратной. Чтобы прическа держалась дольше, лучше применять в уходе сухой лук, который сделает волосы текстурными, но не склеивает их. А сухой шампунь поможет вернуть волосам объем после шапки. Поэтому флакончик с ним точно нужно отправить в свою сумочку. Что касается самой укладки, то зимой можно сделать следующие прически:

• Пляжные волны. Дополнительный объем помогут создать специальные стайлинговые средства. Можно сделать шикарные локоны со специальной плойкой мелкого диаметра или заплести на ночь мелкие косы. Пряди должны быть тонкими. Как только волны будут готовы, нужно немного расчесать их пальцами и хорошенько зафиксировать специальным стайлинговый средством. Затем нужно нанести фиксатор, собрать волосы в легкий пучок. По приходу на работу достаточно лишь распустить пучок и волны точно останутся на месте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пять горячих летних трендов: как создать самый модный образ этого сезона

• Низкий хвост. Достаточно лишь собрать волосы в низкий хвост, а область резинки обернуть прядью волос. Шапку при этом нужно надевать аккуратными движениями от лица к затылку, чтобы не взъерошить волосы. Стягивать же головной убор нужно назад, а не вверх, чтобы не испортить укладку.

• Локоны. Нужно завить волосы и аккуратно убрать их под шапку. Таким образом кудри сохранят форму и точно не раскрутятся. Локоны можно зафиксировать мягкой резинкой, которая не оставит заломов, или же шпильками. Затем останется лишь снять шапку и выровнять пряди волос. А сделать волосы объемнее у корней помогут специальные праймеры для волос и плойка-гофре. Перед использованием щипцов на волосы обязательно нужно наносить стойкую термозащиту — она сохранит волосы и при создании укладки, и на морозе.

• Пучок. Даже под шапкой можно сохранить такую укладку. Получится стильный и небрежный растрепанный пучок. Не обязательно даже мыть голову перед укладкой, достаточно лишь собрать свои локоны в пучок. Лучше отдать предпочтение нижнему пучку, который можно сделать методом сухого жгута. Верх нужно обязательно зачесать, чтобы укладка не растрепалась под шапкой. Лучше всего держатся те пучки, которые сделаны их косы и волн, а не прямых волос. Зафиксировать прическу поможет небольшое количество лака. По приходу можно аккуратно снять шапку и расправить пучок. Не стоит делать его небрежным сразу, так как такая укладка точно не сохранится под шапкой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Топ-5 трендовых летних платьев 2021 года

• С невидимками. Нужно вытянуть волосы немного назад и собрать их в хвост или косу. Как только вы снимете головной убор, нужно зафиксировать растрепанные пряди с помощью невидимок крест-накрест или елочкой. Обилие невидимок точно не навредит. Они могут быть как цветными, так и контрастными. Такая прическа — абсолютный хит сезона.

Топ-5 лучших зимних укладок 2022

Эти красивые укладки точно пригодятся вам зимой! Они дополнят любой образ и будет стильно смотреться при любой погоде. А какие укладки вы делаете зимой?