Сапоги на каблуке: выбор, минусы и плюсы, тренды 2021

0
1230

Обувь на аккуратном каблучке — это один из очень важных элементов женского гардероба. Подбирать сапоги или ботфорты на каблуке следует особенно тщательно, так как обувь такая обувь должна не только соответствовать модным тенденциям, но и быть удобной, качественной и комфортной при ходьбе. Чтобы добавить пару зимней обуви на каблуке в свой капсульный гардероб, следует обращать внимание на соответствие стилю, сезонные тренды и качество материалов, из которого изготовлены сапоги.

Сапоги на каблуке: выбор, минусы и плюсы, тренды 2021

Правила выбора обуви для зимнего сезона

Зимняя обувь должна быть не только стильной, но и очень качественной и выносливой. Практически ежедневно ботинки и сапоги зимнего сезона сталкиваются с дорожными реагентами, повышенной влажностью и низкими температурами, которые негативно сказываются на них. Погодные зимние условия может выдержать не каждая модель, поэтому важно правильно и ответственно подходить к её выбору.

Правила выбора обуви для зимнего сезона

Верх обуви
Независимо от того, на каблуке обувь или нет, следует уделить особое внимание материалам, из готового изготовлен верх обуви. А ассортименте современных моделей можно найти как обувь из более бюджетных искусственных материалов, так и из дорогих натуральных. Обувь из настоящей кожи может изготовлена из ворсистого или гладкого материала: замши, нубука или велюра. Обувь из гладкой кожи хорошо сохраняет тепло при минусовых температурах, отталкивает влагу и выводит её наружу, легко возвращается в прежнюю форму после деформаций. При ежедневной носке качественная обувь легко принимает форму вашей ноги, она довольна удобна и комфортна.

Подобные характеристики присущи и обуви из ворсистой кожи. Однако, она не столь стойка к влаге и может накапливать грязь и воду, которые негативно сказываются на этом материале. Чтобы защитить обувь из нубука, замши или велюра от влаги и неблагоприятных погодных условий, следует регулярно обрабатывать её специальными составами и влагоотталкивающим эффектом. Если они не слишком эффективны, тогда лучше надевать подобную обувь в сухую погоду или на торжественные мероприятия.

Сейчас большой популярностью пользуются коллекции обуви из искусственных материалов. Они очень стильные и соответствуют трендам, однако по качеству уступают обуви из натуральных материалов. Как правило, сапоги из заменителей натуральной кожи приходят в негодность уже после первого зимнего сезона. Также искусственные материалы хуже принимают форму ноги и не столь эффективно держат тепло. Преимуществом является сравнительно низкая цена изделий из искусственной кожи.

Определить натуральная кожа или нет достаточно просто. Следует лишь коснуться кончиком иглы к поверхности обуви. Если след на материале всё же останется, то он синтетический. На коже натуральной никаких вмятин или проколов не будет. Также обувь из искусственного материала выдает тканевая основа внутри.

При покупке зимней обуви важно качество внешнего материалов и, конечно же, швов. Все они должны быть крепкими и хорошо обработанными. Задники обуви должны быть достаточно гибкими, примыкать к пятке и прочно обхватывать её. Он может быть обшит байкой или кожей изнутри. Также обратите особое внимание на подошву изделия. Она должна быть прочной, качественной пришитой или приклеенной. Торчащих ниток и подтеков от клея не должно быть. После того, как вы определились с материалом верха зимней обуви, следует тщательно рассмотреть внутреннюю отделку.

Верх обуви

Отделка внутри сапога
Лучшим вариантом такой отделки зимней обуви является качественный мех натурального происхождения. Он идеально сохраняет естественное тепло внутри сапога, ноги в такой обуви не потеют. Также мех отменно держит форму и не приминается слишком быстро. Благодаря прослойке воздуха между меховым ворсом ноги не замерзают даже в сильные морозы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Весенняя мода по канону: выбираем самое трендовое пальто 2021

Качество внутреннего утеплителя довольно легко определить. Следует тщательно изучить основание внутренней отделки. Если основа из тканевого материала есть, значит отделка состоит из искусственного меха. Если внутри изделия есть несколько подкладок внизу и вверху, то такая обувь не слишком качественная. Подобные материалы лишь создают иллюзию утеплителя, однако, не являются им.

Также внимательно присмотритесь к стелькам зимних сапог. В области каблука они не должны быть излишне твердыми. А утолщение должно присутствовать на валике Зейтца перед носком изделия. Стелька может быть дополнительно защищена от холодов специальным блестящим покрытием.

Отделка внутри сапога

Подошвы зимней обуви
Выбирая сапоги или ботинки, обратите пристальное внимание на подошву изделия. Тонкая резина будет пропускать холод и ноги слишком быстро промерзнут. Лучше остановить свой выбор на моделях с толщиной резины не менее, чем один сантиметр. А чтобы обувь не скользила по зимним дорогам, лучше покупать сапоги с рельефными подошвами. Также дополнительно можно установить накладки, которые уберегут от падения на льду или замерзшей земле.

Подошвы зимней обуви

Каблуки
Для повседневного ношения лучше не покупать обувь на слишком высоком каблучке. Такая обувь будет скользить и мешать передвигаться в суровые морозы по снегу или льду. Чтобы ношение обуви было безопасным и комфортным, высота каблука не должна превышать пяти сантиметров. Он должен быть широким и очень устойчивым. А вот от шпилек лучше отказаться.
При ходьбе каблуки не должны уходить назад, а лишь устойчиво стоять на поверхности.

Каблуки

Как подобрать точный размер

Чтобы не ошибиться в выборе размера зимних сапог, следуйте следующим советам:
• кожаные изделия должны хорошо охватывать голеностоп и стопу и быть довольно удобными, принимать и повторят форму ноги;
• лучше выбирать обувь во второй половине дня, когда стопы немножко отекли за рабочий день;
• надевайте теплые носки перед каждой примеркой.
Таким образом можно легко выбрать подходящую по размеру обувь для зимнего сезона.

Как подобрать точный размер

Плюсы и минусы обуви на высоком каблуке зимой

Особое внимание при выборе обуви следует уделить подошве. На данный момент можно найти модели сапожек на любой вкус: на платформе, тонком или толстом каблуке, на низкой ходу, на шпильке. Хороший вариант для зимнего сезона — это обувь на низкой и рельефной подошве. Она снижает риски поскользнуться, а также более комфортная и удобная в повседневной носке. Однако, даже сапоги на каблуке могут быть устойчивыми и безопасными, если они сделаны из качественных материалов. Чтобы определиться с выбором, следует рассмотреть все преимущества и недостатки обуви на высоком каблуке.

Плюсы и минусы обуви на высоком каблуке зимой

Преимущества ношения зимних сапог на каблуках:
• поддержка осанки — на каблуках намного легче держать спину ровно;
• стильный вид — сапоги на каблуке однозначно выглядят более элегантно, изящно и сексуально, нежели обувь на низком ходу;
• универсальный подход – такие сапоги можно включить практически в любой образ капсульного гардероба и дополнить модными сапожками самую разнообразную верхнюю одежду;
• ноги в тепле — высокое расстояние ноги от земли уберегает от холодов и сохраняет тепло внутри обуви.

Преимущества ношения зимних сапог на каблуках:

Минусы зимней обуви на каблуке:
• высокие риски растяжения связок — если обувь подобрана неправильно, вероятность травматизма на льду значительно повышается;
• деформация стопы — при повседневном ношении неудобной обуви на каблуках может развиться деформация пальцев и стопы в целом.
Идеальная высота для зимней обуви — за голеностопный сустав. Под платья и юбки в зимнее время можно подобрать стильные и удобные ботфорты. Они не только подчеркнут образ, но и защитят от холода зимой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Праздничные модные тренды: что надеть в самую волшебную ночь этого года, чтобы выглядеть стильно

Минусы зимней обуви на каблуке

Топ-5 лучших вариантов зимней обуви на каблуке

Каждая модель зимней обуви на каблуке должна быть удобной. Нужно выбирать изделия с устойчивым каблуком умеренной толщины и высоты. Под эти критерии точно не подойдут шпильки, поэтому лучше отказаться от зимней обуви с таким типом каблука. Чтобы нога получала крепкую опору во время ходьбы, каблук должен располагаться в точности под пятой.

Если обувь подходит под все вышеуказанные критерии, осталось лишь определиться с моделью. Вот несколько новинок этого зимнего сезона!

Челси

Челси
Такие ботинки комфортные и очень удобные, их можно носить в любую погоду. Квадратный каблук на данной модели обуви делает изделие очень устойчивым и надежным. Челси не сдавливают ногу и свободны на ноге. Зимние варианты такой обуви оснащены подкладкой из меха, которая обеспечивает комфорт в зимнее время. Ботинки данной модели очень легкие и удобные, несмотря на внушительный корпус.

Ботильоны
Это оптимальная модель со средней высотой. Она представлена во многих зимних коллекциях 2020-2021. Ботильоны хорошо облегают и удерживают ногу, фиксируют стопу в стабильном положении. Ботильоны могут быть с любой формой каблука, осталось лишь определиться с тем, какая вам больше нравится.

Сапоги-трубы
Такая обувь отлично смотрится на любой ноге. Это абсолютный тренд на данный момент. Сапоги подобной формы идеально держат форму и не облегают стопу излишне плотно. Квадратный каблук обеспечивает удобство при ходьбе и правильное расположение стопы внутри обуви.

Казаки
Отличный вариант обуви, которая хорошо удлиняет ногу и делает фигуру стройнее. Чаще всего утеплителем в такой обуви является байка. Сапоги данной модели подойдут как для обычной прогулки, так и для вождения автомобиля, так как они невероятно удобные. Наиболее стильно сапоги-казаки смотрятся в бежевом, белом и черном цвете. В данном сезоне крайне популярны классические нюдовые оттенки, а также — яркие контрастные цвета. Выбирать модель нужно в зависимости от погодных условий, обращая внимание на материал верха, подошвы и внутренней отделки.

Ботфорты и сапоги
Это универсальная классика, которая подходит практически к любому образу. Лучше отказаться от дополнительных пряжек и декоративных ремешков — они в этом сезоне неуместны. Такую универсальную обувь можно надеть как мод строгое платье или юбку, так и под джинсы.

Ботфорты и сапоги

Если вы сомневаетесь, стоит ли покупать обувь на каблуке для зимы, то опасений для подобной покупки нет. Не нужно отказываться от такого прекрасного зимнего варианта обуви! Если вы выберете качественное изделие с устойчивым каблуком правильной толщины и высоты, то никаких сложностей с обувью зимой точно не будет. Важно, чтобы обувь хорошо подходила по размеру, а ногам было комфортно и удобно при ходьбе. В своем гардеробе обязательно нужно иметь парочку обуви на среднем каблуке. Она подойдет как для праздничного выхода, так и для повседневной жизни. Если есть возможность, лучше купить несколько моделей обуви — как на плоской подошве, так и на каблуке. Таким образом можно будет выбирать обувь под мероприятие, настроение и любой жизненный случай.