Хотите выглядеть стильно и очаровательно этой осенью? Возьмите на заметку эти тренды в макияже осени 2021!

0
979

Макияж — это именно тот элемент, который делает стильный образ сбалансированным и гармоничным, логично завершенным. Каждый сезон диктует свои модные тенденции и осень 2021 — не исключение! О самых интересных и стильных бьюти-трендах осени 2021 расскажем в этой статье!

Хотите выглядеть стильно и очаровательно этой осенью? Возьмите на заметку эти тренды в макияже осени 2021!

Топ-6 бьюти-тенденций в макияже осени 2021

Если вы хотите изучить новые техники макияжа и сделать свой осенний образ самым стильным, обязательно обратите внимание на следующие бьюти-приемы:

• Эффект влажной кожи. Достаточно известный тренд, который снова обретает свою популярность. Ранее такой эффект был невероятно актуален в Японии, сейчас же он захватил всю Европу. Эффекта влажной кожи можно добиться с помощью специальных баз для макияжа, тональных средств и хайлайтеров.

• Акцент на глаза. Если в прошлом сезоне был популярен акцент на сочные и пухлые губы, то этой осенью будет актуален акцент на глаза. Создать яркий и броский акцент помогут крупные и графичные стрелки, яркий смоки, темные и глубокие оттенки теней.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Опасная косметика: четыре случая, когда нужно отказаться от нанесения тонального крема!

• Широкие натуральные брови. Этой осенью будут актуальными натуральные и естественные широкие брови с аккуратной укладкой. В приоритете будут естественные оттенки окрашивания бровей — под тон цвета волос.

• Гиперболизированные ресницы. Крупные, четки и выраженные ресницы будут актуальны как никогда. Эффект кукольных глаз может создаваться за счет выбора правильной туши, увеличивающей объем и длину ресниц, а также — наращивания.

• Графичные броские стрелки. Яркие цвета и четкие линии широких стрелок будут абсолютным трендом вечернего осеннего макияжа. Стрелки лучше делать с помощью теней и хорошо растушевывать сухой продукт. Также актуальны водостойкие стрелки контрастных оттенков, сделанные карандашом.

• Макияж без макияжа. Естественность — всегда в приоритете. Если вы не любите долго наносить макияж, обратите внимание на актуальный тренд — макияж без макияжа. Для его создания используются только натуральные тона и минимум средств для макияжа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Макияж на каждый день! Как за пару минут придать лицу свежесть и сияние

Топ-6 бьюти-тенденций в макияже осени 2021

Эти актуальные тренды помогут вам создать идеальный осенний макияж под любой модный образ. Обращайте внимание и на то, какой макияж актуален для конкретного мероприятия. Если для вечернего макияжа подойдут акцентные стрелки и эффект больших гиперболизированных ресниц, то для дневного — лучшим выбором станет прием «макияж без макияжа». А какой из этих стильных трендов понравился вам больше всего?